«ФИНАМ» запускает «Экспресс-курс» для начинающих инвесторов

4/3/2011

АНО «Учебный центр «ФИНАМ» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») представила «Экспресс-курс», ориентированный на слушателей, не имеющих возможности воспользоваться стандартной программой обучения. В отличие от курса «Начинающий», продолжительность экспресс-курса составляет всего пять дней, при стоимости не более тысячи рублей.
           
АНО «Учебный центр «ФИНАМ» - лидер российского биржевого образования. В 2010 году более 80 тыс. человек прошли в нем обучение работе на фондовом рынке. Учебный центр проводит образовательные мероприятия более чем в 100 городах России, предлагая большое число учебных курсов и семинаров, как для опытных, так и для начинающих инвесторов. Преподавателями выступают профессионалы, имеющие существенный опыт успешной работы на финансовых рынках.
 
«Экспресс-курс» разработан специально для тех инвесторов, которые по какой-либо причине не имеют возможности посещать занятия в рамках курса «Начинающий». Например, в силу особенностей графика своей работы, стоимости обучения и др. Ключевая особенность нового курса – короткий срок обучения. Этот курс длится всего пять дней, в которые входят три дня теоретических занятий, и два дня практики с консультациями мастера биржевой торговли. То есть, курс соединяет в себе теоретическую подготовку, практическую и самостоятельную работу.

Новая авторская методика учебного центра позволила сделать теоретическую часть обучения в «Экспресс-курсе» более насыщенной, сконцентрировать внимание слушателей на аспектах, которые будут востребованы потом в практической работе.  С первого же дня слушатели знакомятся со структурой российского рынка, инструментами торговли, понятиями маржинального кредитования и начинают изучать системы интернет-трейдинга. Второй и третий день посвящены плотной работе с торговой программой — изучаются основы технического анализа, приемы работы с торговой платформой. Причем, особое внимание уделено управлению рисками. В результате, такая подготовка позволяет приступить к самостоятельной торговле, в которой слушателю в течение двух дней будет помогать специалист учебного центра.

Стоимость экспресс-обучения в рамках акции не превышает тысячи рублей. Доступность образовательного процесса особенно оценят те слушатели, которые готовы активно заниматься самостоятельно, частично знакомы с теоретической частью и стремятся закрепить имеющиеся знания на практике. Кроме того, имеет место и психологический аспект, когда в условиях интенсивной подготовки, определенного стресса, многие слушатели показывают гораздо лучшие результаты, чем в обычных условиях, в полной мере раскрывают свои способности к обучению.

«Запуская экспресс-курс, мы хотим учесть интересы тех инвесторов, которым нет необходимости или отсутствует возможность посещать все занятия курса «Начинающий», однако требуется теоретическая и практическая подготовка к работе на фондовом рынке. Новый курс не только включает в себя современную авторскую методику, которая позволяет усвоить большой объем финансовой информации в сжатые сроки и получить опыт практической торговли, но и характеризуется символической стоимостью. Полагаю, что использование такого подхода будет способствовать высокому интересу начинающих инвесторов к нашей новой учебной программе», - говорит ректор АНО «Учебный центр «ФИНАМ» Ярослав Кабаков.

тип материала

регион

упоминаемые компании

ФП рекомендует

о проекте

Финансовый Санкт-Петербург: банки, страховые компании, лизинговые компании, инвестиционные компании, недвижимость и девелопмент. Новости финансов и инвестиций Санкт-Петербурга. Каталог мероприятий и конференций для банков, страховых компаний, инвестиционных компаний. Пресс-релизы компаний Санкт-Петербурга по теме финансов и инвестиций.